Santa Catarina

VEREADORES

MUNICÍPIO

 

VEREADOR

 

ABDON BATISTA Severino Mecabô Filho
ABDON BATISTA Gilvane Paulo Freitas
ABDON BATISTA Jair Martendal
ABELARDO LUZ Carla Cristina Antunes Kleinebing
ABELARDO LUZ Selvino Pereira da Silva
AGRONOMICA Serginho Rudolf
AGUA DOCE Evandro Zanotto
AGUAS DE CHAPECÓ Giliard Mai
AGUAS DE CHAPECÓ Juraci Almeida da Silva
AGUAS FRIAS Derli José de Conto
AGUAS FRIAS Neuri Alberto Fontana
AGUAS FRIAS José Vicente Barbosa
ALFREDO WAGNER Vitorio Schaffer
ALFREDO WAGNER Emilio Carlos Petris
ALFREDO WAGNER Isair dos Santos
ALTO BELA VISTA Claudia Cristiane Petter Auler
ALTO BELA VISTA Edson Rodolfo Hoffmann
ALTO BELA VISTA Marcio Colla
ANCHIETA Mario Luiz Signor
ANGELINA Celio Antonio Schmitt
ANITA GARIBALDI Célio Leonildo Xavier
ANITÁPOLIS Lucas Antonio David
ANITÁPOLIS Lucas Santos Ribeiro
APIÚNA Jean Marcos Benvenutti
APIÚNA Revelino Fucht
ARABUTÃ Nusio Martinho Rübenich
ARAQUARI Osmar Della Justino
ARAQUARI Sílvio Umbelino
ARARANGUÁ Pedro Paulo de Souza
ARARANGUÁ Lourival João
ARMAZÉM Tania Wensing Lole
ASCURRA Márcio da Costa
ASCURRA Eviatore Luigi Quiarelli
ASCURRA Olindo Tambosi
ASCURRA Aristides Dolzan
ATALANTA Hélio Moll
ATALANTA Sebastião da Rosa
AURORA Almir Bechtold
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA Vanderlei de Souza
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA Greyce Copetti
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA Elvio Zocche
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA Maria Alice Luciano
BALNEÁRIO BARRA DO SUL Manoel Henrique Borges Neto
BALNEÁRIO BARRA DO SUL Dail de Oliveira
BALNEÁRIO GAIVOTA Anderson Joaquim dos Santos
BALNEÁRIO PIÇARRAS Antonio Pedro da Silva
BALNEÁRIO RINCÃO Ramires Lino
BARRA BONITA Silvio Ricardo Lazarotto
BARRA BONITA Gilmar Meneguzzo
BARRA BONITA Neura Maria Schônardie Deres
BARRA VELHA Alex Sandro Correia dos Santos
BARRA VELHA Alex Sandro Correia dos Santos
BELA VISTA DO TOLDO Sandro Mielke
BELMONTE Antonio Mallmann
BELMONTE Edivar Adão Piaseski
BELMONTE Cleber Pisoni
BELMONTE Volmir Ribeiro da Silva
BELMONTE Marli Ines Jesuir Bernardi
BENIDITO NOVO Almir Butzke
BIGUAÇU Angelo Ramos Vieira
BIGUAÇU Adriano Luiz Vicente
BIGUAÇU Elson João da Silva
BLUMENAU Jovino Cardoso Neto
BLUMENAU Gilson de Souza
BOM JARDIM DA SERRA Pedro Luiz Ostetto
BOM JESUS Diomedes Brandalize
BOM JESUS DO OESTE Hari Schmidt
BOM JESUS DO OESTE Nelson Wisnieski
BOM RETIRO Erivelton Pereira
BOM RETIRO Fernando Borges Silveira
BOM RETIRO José Alfeu Ferreira
BOTUVERÁ Amauri Cestari
BOTUVERÁ Valdecir Martinenghi
BOTUVERÁ Margarete Terezinha Leitis
BRAÇO DO NORTE José Ricardo Medeiros
BRAÇO DO NORTE Jacinto Orben Perin
BRAÇO DO NORTE Roberto Kindermann
BRAÇO DO NORTE Rafael Marcelino Borgert
BRUNÓPOLIS Alexandre Audálio Unzanaro
BRUNÓPOLIS Cleiton Sebastiao Almeida Goss
BRUNÓPOLIS Izaltino de Oliveira
BRUSQUE Ivan Roberto Martins
BRUSQUE Rogério dos Santos
CAÇADOR Cleony Lopes Barboza Figur
CAÇADOR Antonio Rubiano Schmitz
CALMON Roberto Carlos Campagnaro
CAMPO BELO DO SUL Ivo Tadeu Antunes de Oliveira
CAMPO BELO DO SUL Claudinei Ribeiro da Silva
CAMPO ERÊ Aline Aparecida dos Santos
CANELINHA Altamiro Jose Adames
CANOINHAS Wilmar Sudoski
CANOINHAS Paulo Henrique Brolini Glinski
CAPÃO ALTO Janaice Mortari Soares Freitas
CAPÃO ALTO Sadiana Arruda Melo Coelho Lopes
CAPÃO ALTO Cláudio de Souza Corrêa
CAPINZAL Gilmar Junior da Silveira
CATANDUVAS Ademir José Spassini
CATANDUVAS André Alvício Atz
CATANDUVAS Claire Regina Haro Zuqui
CATANDUVAS Odair José Gabrielli
CAXAMBU DO SUL Sonia Devilla Tomasi
CELSO RAMOS Sadi Ferrari
CELSO RAMOS Itamar Luiz da Silva
CERRO NEGRO Rosana Pereira Mendes
CERRO NEGRO Dirceu Luiz Duarte
CHAPADÃO DO LAGEADO Edson Hoffmann
CHAPADÃO DO LAGEADO Alceu Pereira
CHAPECÓ Aderbal Antonio Pedroso da Silva
CHAPECÓ Astrit Maria Savaris Tozzo
CHAPECÓ Celio Portela
CHAPECÓ Ordies Antunes
CHAPECÓ Roberto Carlos Nogueira dos Santos
CHAPECÓ Valmor Júnior Scolari
CHAPECÓ Luiz Paulo Cararo
CHAPECÓ Ivaldo Pizzinatto
CONCÓRDIA Jaderson Miguel Prudente
CORDILHEIRA ALTA Arduino Nardino
CORONEL FREITAS Mauricio Sirtuli
CORONEL MARTINS Jose de Barba
CORONEL MARTINS Marcio Pozzer
CORREIA PINTO Osni Antonio do Amaral Duarte
CORREIA PINTO Everaldo da Silva
CRICIÚMA Salesio Lima
CRICIÚMA Camila do Nascimento
CRICIÚMA Zairo José Casagrande
CUNHA PORÃ Deisi Marla Kempfer
CUNHATAÍ Léo Antonio Klauck
CUNHATAÍ Débora Andréia Avrella
CURITIBANOS Ivan França Moreira
CURITIBANOS Fernando Henrique Lohn
CURITIBANOS Rosimeri Rosa
CURITIBANOS Paulo Roberto Halla
DESCANSO Marcio Maximino Bortoloto
DONA EMMA Jean Carlos Rizzieri
ENTRE RIOS Joel Pereira
ERMO Elenir Barbosa de Oliveira
ERMO Roque Fabiano Bristot
ERVAL VELHO Michele Piovesan
ERVAL VELHO Douglas Luis Davoglio
FAXINAL DOS GUEDES Denner Carlos Palaoro
FAXINAL DOS GUEDES Maicon Gehlen
FAXINAL DOS GUEDES Rosinha Luciana Gasparim Deitos
FAXINAL DOS GUEDES Fernando Pilatti
FLOR DO SERTÃO Leonir Pelison
FLOR DO SERTÃO Evaldir Soares Antunes
FLOR DO SERTÃO Valmir de Jesus Pinto
FLORIANÓPOLIS Roberto Katumi Oda
FLORIANÓPOLIS Erádio Manoel Gonçalves
FLORIANÓPOLIS Dalmo Deusdedit Meneses
FORQUILHINHA Erico D’amorim
FRAIBURGO Altamir Lucio da Silva
FRAIBURGO Rodrigo de Lara
FRAIBURGO Toni Francisco Souza da Silva
GALVÃO Alcenir Otto dos Santos
GAROPABA Tatiane Rosa Avila Pacheco
GAROPABA Jair João Ribeiro Neto
GARUVA Helena Aparecida Costa Chaves
GASPAR Cícero Giovane Amaro
GASPAR Wilson Luís Lenfers
GOVERNADOR CELSO RAMOS Marcos Henrique da Silva
GOVERNADOR CELSO RAMOS Josué Ocker da Silva
GOVERNADOR CELSO RAMOS Cesário Rodrigo Pereira
GOVERNADOR CELSO RAMOS Mário César dos Passos
GOVERNADOR CELSO RAMOS Nedison Nildo Martins
GRÃO-PARÁ Valecio Bussolo
GRÃO-PARÁ Celia Kulkamp Meurer
GRAVATAL Marcos Medeiros Correa
GUARACIABA Pedro Luiz Trevisol
GUARAMIRIM Adilso Comim
GUARAMIRIM Ramon da Silva Castro
GUATAMBÚ João Luiz Favoro
GUATAMBÚ Carlos Henrique Marchiori
GUATAMBÚ Antonio Francisco Roza Neto
HERVAL D’OESTE Adilson Teixeira
HERVAL D’OESTE Joao Alcides Marqueze
HERVAL D’OESTE Jucemar Katchor
IBIAM José Henrique Ramos Moreira
IBICARÉ Adriano Sartori
IBIRAMA Nilton Jose Pinto
IBIRAMA Aires dos Santos
IBIRAMA Nestor Ayres Petersen
IBIRAMA Gilson Ferreira da Silva
IBIRAMA Jose Vanderlei da Silva
IÇARA Alex Ferreira Michels
IÇARA Marcio Dalmolin
IÇARA Valdelir da Rolt
ILHOTA Sidnei Reinert
ILHOTA Juarez Antonio da Cunha
IMARUÍ Mayara Faust
IMARUÍ Laudemir Jose de Sousa
IMBITUBA Anderson Teixeira
IMBITUBA Roberto Luiz Rodrigues
IMBITUBA Renato Carlos de Figueiredo
INDAIAL Jonas Luiz de Lima
INDAIAL Valentim Blasius
IOMERÊ Sirlei Munaro
IOMERÊ Edinor Farenzena
IPORÃ DO OESTE Mário Heck
IPUAÇU Lucindo Mick
IRACEMINHA Claudir da Rosa
IRACEMINHA Danir Alfonso Chielle
IRANI Renato de Campos
IRATI Leocir Santo Cavassin
IRATI Anselmo Dal Bello
IRINEÓPOLIS Nelson Bendlin Junior
IRINEÓPOLIS Soraia Lopes
ITAIÓPOLIS Otavio Melnek
ITAIÓPOLIS Celestino Smangozeski
ITAIÓPOLIS Felipe Tavares
ITAJAÍ Celia Regina da Costa
ITAPEMA Eurico Marcos Osmari
ITAPIRANGA Alexandre da Silva Siqueira
ITAPOÁ Jose Antonio Stoklosa
ITAPOÁ Thomaz Willian Palma Sohn
JABORÁ Valdir João de Col
JAGUARUNA Laerte Silva dos Santos
JAGUARUNA Joelma de Miranda Cruz
JARAGUÁ DO SUL Ronaldo Jose de Souza
JARAGUÁ DO SUL Arlindo Rincos
JARDINÓPOLIS Valdomiro Kuskoski
JARDINÓPOLIS Marcelo Moterle
JOAÇABA Luiz Vastres
JOAÇABA Diego Mauro Bairros
JOINVILLE Fabio Alexandre Dalonso
JOSÉ BOITEUX Omério Vaz
JUPIÁ Valdenir Antonio Frezza
LAGES Samuel Ramos
LAGES Jean Pierri Ezequiel
LAGES Aidamar Seminotti Hoffer
LAGES Gerson Omar dos Santos
LAGES Pedro Figueredo
LAGES Jair da Costa Teixeira Junior
LAGUNA Adilson Paulino
LAJEADO GRANDE Leocer Zmijevski
LAJEADO GRANDE Valdir Brunherotto
LEBON RÉGIS Dorval Zanotto Filho
LEOBERTO LEAL Vanio Guckert
LINDÓIA DO SUL Jucemar Cason
LINDÓIA DO SUL Genicler de Oliveira Luz Tombini
LONTRAS Francisca de Souza Dolsan
LUZERNA Alcir João Denardi
LUZERNA Luiz Carlos Gonçalves
MACIEIRA Aldair Antonio Arconti
MACIEIRA Robson Karpinski Abraão
MAFRA João Carlos Reiser
MAFRA Elcion José Peters
MAJOR VIEIRA Vilma Muller Kiem
MARACAJÁ Geraldo Leandro
MARAVILHA Itamar Adler
MAREMA Gilmar Toniazzo
MASSARANDUBA Renato dos Santos
MATOS COSTA Zauri D’avila da Fonseca
MELEIRO Miguel Ize Rosa
MELEIRO Joelcio Fernandes
MIRIM DOCE André Luis Alves de Jesus
MIRIM DOCE Marco Antonio Semann
MIRIM DOCE Alvaro Alves da Silva
MODELO Dirceu Silveira
MODELO Alsemir dos Santos
MODELO Daniel Lang
MONDAÍ Volmir Miotto
MONTE CARLO Volnir Stratmann
MONTE CARLO Maria Cristina Dick Rigo
MONTE CASTELO Samuel Martins de Souza
MONTE CASTELO Joelcio Bueno Boaventura
MORRO DA FUMAÇA Dilanio Willian Sartor
MORRO DA FUMAÇA Miguel Zaccaron Darolt
MORRO GRANDE Diogo Crepaldi
MORRO GRANDE Ricardo Rezin de Bitencurt
MORRO GRANDE Anilson Dal Molin
NAVEGANTES Alício Jacob Ricobom Filho
NAVEGANTES Paulo Rodrigo Melzi
NAVEGANTES José dos Santos
NOVA ERECHIM Edilson Ferla
NOVA ERECHIM Vianei Luiz Cremonini
NOVA ITABERABA Celso Ferreira de Lima
NOVA ITABERABA Lucia Filippi Chiella Ferla
NOVA VENEZA Eloir Minatto
NOVO HORIZONTE Cleonir José de Lima
ORLEANS Udir Luiz Pavei
ORLEANS Rodinei Pereira
ORLEANS Paulo Canever
OTACÍLIO COSTA Robson Oliveira Medeiros
OTACÍLIO COSTA Luiz Carlos Barbosa da Silva
OURO Cesar João Prando
OURO VERDE Clodoaldo José Basotti
OURO VERDE Ricardo Alexandre Catapam
PAIAL Edson Plauth (09/10)
PAIAL Moacir Augustinho Niedziulka
PALHOÇA Rosinei de Souza Horácio
PALHOÇA Nelson Martins Filho
PALHOÇA João Carlos Amandio
PALHOÇA Edemir Niehues (20/02)
PALMA SOLA Marcio Sansigolo (07/05)
PALMEIRA Orival Largura Avila
PALMEIRA Roberto Vieira da Silva
PALMITOS Márcia Rejâne Hirsch
PALMITOS Claudemir Luiz Felchilcher
PAPANDUVA Ernildo Selinke
PARAÍSO Antoninho Leão
PARAÍSO Silene Maria Berwanger Libero
PARAÍSO Joel Antonio Gehlen
PASSOS MAIA Osvaldir Alves
PAULO LOPES Isair Tenfen
PAULO LOPES Oziel Evaldo Silva
PAULO LOPES Everaldo Evilasio dos Santos
PENHA Silas Renato Antonietti
PERITIBA Lauri João Maltauro
PERITIBA Euclides Orlando Christ
PESCARIA BRAVA Gilberto Neves e Silva
PESCARIA BRAVA Jaime Martins
PINHEIRO PRETO Kelvin Brocardo
PINHEIRO PRETO Valdir Domingos Bender
PIRATUBA Mareci Stempcosqui
PLANALTO ALEGRE Evandro Cleber Bet
POMERODE Sirio Jandre
POMERODE Ademar Marquardt
PONTE ALTA Claudemir Pereira dos Santos
PONTE SERRADA Milena Aparecida da Silva
PORTO BELO Altino Torquato dos Santos Júnior
POUSO REDONDO Lauri Ribeiro Garcia
POUSO REDONDO Geovani Motta
PRAIA GRANDE Hélio Roque Speck
PRES. GETÚLIO Marcelo Cristiano Martins
PRES.CASTELO BRANCO Ivaldino Antonio Frigo
PRES.CASTELO BRANCO Vanderlei Matiolo
PRES.CASTELO BRANCO Claudino Celso Kieling
PRINCESA Vilson José Dallo
QUILOMBO Ari Mezzalira
QUILOMBO Andre Vendruscolo
RANCHO QUEIMADO Adilson Knaul
RIO DO CAMPO Valmir Saqueti
RIO DO CAMPO Cirlene Maria Candido
RIO DO SUL James Rides da Silva
RIO DO SUL Marcos Norberto Zanis
RIO DO SUL Erôni Francisco da Silva
RIO DO SUL Janara Aparecida Mafra
RIO DOS CEDROS Amarildo Vicenzi
RIO DOS CEDROS Vivian Bona Zoboli
RIO DOS CEDROS Dilson Dalpiaz
RIO FORTUNA Celio Effting
RIO FORTUNA Jose Lembeck
RIO NEGRINHO Willian Righetto
RIO NEGRINHO Ronei Jose Lovenberger
RIO RUFINO Eli Fatima Coelho Costa
RIQUEZA Valmor Rigo
RIQUEZA Rogerio Vicente
RODEIO Luiz Fiamoncini
RODEIO Eduardo Gilberto Janke
SALETE Eduardo Schuvedler
SALETE Alicio Regueira
SALTINHO Clovis Comonelo
SALTINHO Braulio Casagrande
SANTA CECÍLIA Natalicio de Jesus Rodrigues de Souza
SANTA ROSA DE LIMA Lourivaldo Schmitz
SANTA ROSA DO SUL Joelson Farias Pereira
SANTA ROSA DO SUL Moisés de Melo Réus
SANTA ROSA DO SUL Higor de Souza Teixeira
SANTA ROSA DO SUL Anselmo de Souza Bitencourt
SANTA TEREZINHA Alirio Pires
SANTA TEREZINHA José Kozoriz
SANTA TEREZINHA Alesson Geovani Saviski
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO Eloir Rogerio Pimel
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO Arno Adelir Arnt
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO Volmir Conchi Braganholi
SANTIAGO DO SUL Ademir Paulo Casanova
SANTIAGO DO SUL Pedro Luis Pacazza
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ Julio Jacob Broering Neto
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ Adailton Machado
SÃO BONIFÁCIO Ervino Augusto Roesner
SÃO BONIFÁCIO Anderson Davi Peters
SÃO BONIFÁCIO Ronei Buchner
SÃO BONIFÁCIO Roberto Feuser
SÃO CARLOS Ademar João Brutscher
SÃO FRANCISCO DO SUL Odair Jose de Carvalho
SÃO FRANCISCO DO SUL Edson Luiz Duarte
SÃO JOÃO BATISTA Rúbia Alice Tamanini Duarte
SÃO JOÃO BATISTA Almir Peixer
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ Valdeci Delmonego
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ Dorival Duarte
SÃO JOÃO DO OESTE Egidio Simon
SÃO JOÃO DO OESTE Erni Juver
SÃO JOÃO DO SUL Roni Marinho Farias
SÃO JOAQUIM Roni Antonio da Silveira
SÃO JOAQUIM Luiz Carlos Fernandes
SÃO JOSÉ Méri Terezinha de Melo Hang
SÃO JOSÉ Jair Santilho Costa
SÃO JOSÉ Orvino Coelho de Ávila
SÃO JOSÉ Moacir da Silva
SÃO JOSÉ Carlos Eduardo de Souza Martins
SÃO JOSÉ Nardi Francisco de Sousa Arruda
SÃO JOSÉ Gilmara Vieira Bastos                                Suplente
SÃO JOSÉ DO CERRITO Jaison Prado dos Anjos
SÃO JOSÉ DO CERRITO Antonio de Lourdes Albuquerque
SÃO JOSÉ DO CERRITO João Idalvino Kuster
SÃO LUDGERO João Idalvino Kuster
SÃO MARTINHO Wanio Effting
SÃO MARTINHO Maria Salete Schmoeller Floriano
SÃO MIGUEL DO OESTE José Elias Araujo do Rosario
SÃO MIGUEL DO OESTE Vagner Rodrigues dos Passos
SÃO MIGUEL DO OESTE Everaldo Di Berti
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA Moacir José Schell
SCHROEDER Janaina Bucci
SCHROEDER Marina Fernandes
SEARA Jerson Antonio Brusamarello
SEARA Edson Pelisson
SERRA ALTA Willian Junior Siqueira dos Santos
SIDERÓPOLIS Willian Bonassa
TAIÓ Tiago Maestri
TAIÓ Ademir Valle
TANGARÁ Maria Miria Rambo da Silva
TIGRINHOS Gilberto Cybulski
TIGRINHOS Gilmar Stieler
TIJUCAS Elizabete Mianes da Silva
TIJUCAS José Leal Silva Júnior
TIMBÉ DO SUL Josélia Scot Pezente
TIMBÓ John Adriano Schwartz
TRÊS BARRAS Adilson Martins
TRÊS BARRAS Edenilson Enguel
TRÊS BARRAS Fabiano José Mendes
TREZE DE MAIO Crystian Carara Fontana
TREZE TÍLIAS Adriano Feilstrecker
TROMBUDO CENTRAL Lauri Floriano
TROMBUDO CENTRAL Edson Luiz Morais
TROMBUDO CENTRAL Cristiano Jeremias Meyer
TROMBUDO CENTRAL Jaime Guilherme da Silva
TUBARÃO Dalton Luiz Marcon
TUBARÃO Jairo dos Passos Cascaes
TUBARÃO Alexandre Santos Moraes
TUNÁPOLIS Loivo Francisco Zoz
TUNÁPOLIS Inácio Thomas
TUNÁPOLIS Leonardo Antonio Vogt
UNIÃO DO OESTE Valmor Golo
UNIÃO DO OESTE Helias Alves
URUBICI Luiz Clovis Rodrigues Corrêa
URUBICI José Paulo Veloso
URUBICI Lucas Warmling
URUPEMA Elaine Rodrigues Matos de Souza
URUPEMA Janoario Vieira Neto
URUSSANGA Jair Nandi
VARGEÃO Silvano Elauterio de Souza
VARGEÃO Carmen Raymundi
VARGEM Eder Nazario
VARGEM Francisco de Assis da Silva
VIDAL RAMOS Jaison Boing
VIDAL RAMOS Thiago Dalprá
VIDAL RAMOS Ambrosio Rubick
VIDEIRA Carlos Demenek
VIDEIRA Wilson Antonio Paeze Segundo
VIDEIRA Edinei Antonio Menegon
VIDEIRA Edson Luis Balena
VITOR MEIRELES Airton Ari Zonta
WITMARSUM Sergio Rojanio Borges
WITMARSUM Witmar Chiminello
XANXERÊ Ricardo Lira da Costa
XANXERÊ Luiz Augusto Ceni
XAVANTINA Givanildo Antonio de Biasi
XAVANTINA Natalino Moscon
XAXIM Volnei Dervanoski
XAXIM Inacio Luiz Bracht
XAXIM Jose Carlos Viecelli Della Betta
XAXIM Rubens Marafon

VEREADORES › PSD/SC

Rua Menino Deus, 146 - Centro
Florianópolis/SC - CEP: 88.020-210
Telefones: (48) 3322-1441 / 3222-2755 / 3225-8388 | Fax: (48) 3223-4056